OFICINA NACIONAL - ECI |
|
|
EXT. |
RECEPCIÓN ONA |
2624 |
RECEPCIÓN ECI |
|
•Damaris Brazoban, recepcionista |
2619 |
|
|
DIRECCIÓN GENERAL |
|
• Rafael Santos Badía, director general |
2202 |
|
|
SUBDIRECCIÓN GENERAL |
|
•Maira M. Morla, subdirectora |
2230 |
|
|
SEGURIDAD DIRECCIÓN |
2551 |
|
|
SECCIÓN DE DESPACHO |
|
• María Pura de Ortega, encargada |
2551 |
• Josindry Nicole Vólquez, secretaria |
2554 |
• Engels, Gregorys Santos |
2203 |
• Martha Arelis Javier, secretaria ejecutiva |
2221 |
|
|
ASISTENTE SUBDIRECCIÓN |
|
•Kenia Urraca, secretaria-asistente |
2233 |
|
|
JUNTA DE DIRECTORES |
|
• Yasmín Díaz, asistente |
2256 |
|
|
SALON JUNTA DE DIRECTORES |
2517 |
COCINA JUNTA DE DIRECTORES |
2452 |
|
|
ASESORES DE LA DIRECCIÓN |
|
• José Luis Rojas, coordinador interinstitucional para la formación profesional |
2374 |
•Ramón Sánchez, asesor de proyectos especiales |
2553 |
•Asesor de Infraestructura e ingeniería 2436 |
|
•Roberto Pichardo, Asesor de la Dirección General en TIC • Santo Saturria Fabian, Asesor de la Dirección General |
|
•Danilo Camilo |
|
•Oscar Amargos 2517 |
|
MONITOREO DE PROYECTOS Y CONVENIOS |
|
• Odelis Matos Flores, director |
2429 |
• Haroline Fermín, secretaria |
2557 |
• Engels Miguel Castillo Pérez, coordinador |
2540 |
• Yoselyn Alcalá, técnico |
2394 |
DIVISIÓN DE ACUERDOS INTERINSTITUCIONALES |
|
•Rosanna del pilar Hernando, encargada |
2552 |
•Leidy moreno, técnico de relaciones interinstitucionales |
2556 |
DEPARTAMENTO SEGUIMIENTO DE PROYECTO |
|
• Amada Herrera, encargada |
2394 |
RELATORIA |
|
•Equipo Relatores |
2653 |
OFICINA DE ACCESO A LA INFORMACIÓN |
|
• Mildred Pérez, encargada |
2336 |
• Pedro Santos, técnico |
2276 |
•Rosalba Hiraldo, secretaria |
2324 |
SECRETARÍA GENERAL |
|
• Patricia Arache, secretario general |
2610 |
• secretaria ejecutiva |
2234 |
UNIDAD DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA |
|
• Encargada |
2232 |
• Joel Arias, asistente |
2235 |
• Mercedes Tejada, auxiliar |
|
• Joel Alcántara, auxiliar |
2598 |
•Ángela Inés Sánchez, auxiliar |
|
• Ángel Hernández, fotocopista |
|
MENSAJERO EXTERNOS |
|
• Adely Villar |
|
• José Antonio Pérez |
|
•Santo Carmona |
|
•José Tejeda Ovalles |
|
•Oscar Cabrera |
|
DIRECCION JURÍDICA |
|
• Carmen Reyes, directora jurídica |
2208 |
• Zaya Makenna, secretaria ejecutiva |
2209 |
•Angela Alfau, asesora de la dirección general de procesal penal |
|
DEPARTAMENTO DE LITIGIOS |
|
•Zunilda A. Jaquéz Liriano, encargada |
2544 |
•Marina Peralta, abogada |
2542 |
•Enelia Santos, especialista docente en materia de litigios |
|
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTOS LEGALES |
|
• Massiel Pichardo, encargada |
2543 |
ABOGADOS |
|
• Felicia Escoboza |
2541 |
• Leticia Geraldino Medina |
2542 |
• Engels Miguel Castillo Pérez |
2540 |
• Olga Maritza, Laureano Castillo |
2542 |
• Damara Bautista |
2543 |
• Rosabel del Mar Ruiz |
2543 |
•Berly García, especialista docente en materia legal |
|
•Patricia Maldonado, especialista docente en materia legal |
|
•Orlando Camacho, especialista docente en materia procesal penal |
|
CONTRALORÍA |
2380-2382 |
|
|
DEPARTAMENTO DE COOPERACIÓN INTERNACIONALES |
|
• Edgar Pimentel Yost, director |
2332 |
•Michelle Sigaran, sub encargada |
2369 |
• Melyant Claudio Híchez, secretaria |
2421 |
• Danilda Hernández, técnico |
2345 |
|
|
DIRECCIÓN DE TI Y COMUNICACIONES |
|
• Julio César Suazo, director |
2222 |
• Erick Fernández, sub encargado |
2474 |
• Yenny Abreu, secretaria ejecutiva |
2246 |
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE SERVICIOS TIC |
|
• César Guzmán, encargado |
2297 |
• Gregory del Rosario, soporte de mesa de ayuda |
2296 |
• José Luis de León, Soporte técnico |
2296 |
•Jorge Luis Pérez, soporte técnico |
2483 |
•Carlos Rivera, soporte de mesa de ayuda |
|
•David Álvarez, Soporte técnico |
2296 |
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y MONITOREO TIC |
|
• Daniel Fermín Méndez, encargado |
2321 |
• administrador de monitoreo y seguridad |
2422 |
•Jesús Enrique Carpio Domínguez, administrador de monitoreo y seguridad |
2422 |
•Erga Leonor Lasose Matos, administrador de accesos |
2422 |
DEPARTAMENTO DE OPERACIONES TIC |
|
• Emmanuel Reyes, encargado |
2401 |
•Víctor Peña Corcino, administrador de base de datos |
2423 |
•Jovanny de Jesús Encarnación, administrador de Redes |
2423 |
•Víctor Ciprian, soporte de servidores y configuración |
2771 |
•Wellin Santana Montero, administrador de Servidores |
2423 |
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS |
|
• encargado |
2607 |
• Rannis Pascal Castro, analista programador II |
2609 |
• Kenluis de Jesús Tavarez, analista programador II |
2611 |
•Juan Rafael Sánchez, Analista Programador II |
2435 |
• Josette Tejeda Tapia, Analista Programador II |
2614 |
• Oscar de León, Analista Programador II |
2612 |
•Germania Leyba, documentadora |
2615 |
• Braulio Disla, analista de datos |
2820 |
DIRECCIÓN DE CONTROL INTERNO |
|
• Aracelis Disla, directora |
2337 |
•Ignacio Cruz |
2480 |
|
2274 |
DEPARTAMENTO AUDITORIA DE SISTEMA |
|
• Ruddy Moya. encargado |
2307 |
• Odali Brito, auditoria de sistema |
|
• Vianne Cruz, auditoria de sistema |
2311 |
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA FINANCIERA Y OPERATIVA |
|
• Niurka Carrasco, encargada |
2213 |
AUDITORES FINANCIEROS Y OPERATIVA |
|
• Denyi Ramírez |
2325 |
• Cecilia sosa |
2283 |
• Maite Orozco |
2403 |
• Joan de Paula Hernández |
2404 |
DIVISION DE GESTION DE RIESGO |
|
•Fina Feliz, encargada |
2705 |
•Glenys Vilorio, auditoria de control interno |
2274 |
• Odalis Brito |
2311 |
DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES |
|
• Desirée Martínez, directora |
2338 |
• Elisa Mariot, sub encargada |
2334 |
• Melania Lara, secretaria ejecutiva |
2243 |
DIVISIÓN DE EVENTOS |
|
• Liliana Cepeda, encargada |
2280 |
ASISTENTES DE EVENTOS |
|
• Joaquín Fernández |
2796 |
• Aracelis Tejada |
2289 |
• Gisselle Cruz |
2289 |
• Escolástica Uceta |
2289 |
SECCION DE PROTOCOLO |
|
• Sobeya Salazar, encargada |
2704 |
ASISTENTES DE PROTOCOLO |
|
• Carol Rodríguez, asistente de protocolo |
2792 |
• Samuel Santos |
2443 |
• Yuliana Sánchez, Asistente de Protocolo |
2603 |
DEPARTAMENTO DE MERCADEO |
|
•Sandy Luz Castillo, encargada |
2266 |
ANALISTAS DE MERCADEO |
|
• Víctor Peguero |
2582 |
• Gianny Santana |
2537 |
• Johanna Cuevas |
2586 |
• Ana López |
2538 |
DISEÑADORES |
|
• Henry Valdez, diseñador gráfico |
2341 |
• Solange Santil, diseñadora gráfica |
2341 |
• Camilo Cáceres, diseñador gráfico |
2341 |
• Betty Cruz, Creativa |
2586 |
• Luis del Rosario, webmaster |
2791 |
• Miguel Rosario, asistente webmaster |
2794 |
• Darisa de León, Publicidad y medios |
2692 |
SECCIÓN SOCIAL MEDIA MANAGER |
|
• Diamandra Rodríguez, encargada |
2396 |
• Jennyfer López Jiménez, community manager |
2414 |
• Maireni Mena, community manager |
2414 |
• Marielys Frías, community manager |
2522 |
• Rosa Pereira, community manager |
2799 |
• Adhilys Cabral, community manager |
2798 |
DIVISIÒN DE RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA |
|
Yoneidy Domínguez Hernández, encargado |
2810 |
SECCION RESPOSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA CULTURAL Y Deportiva |
|
Miguel Henríquez, encargado |
2282 |
Isvelia Teresita Paulu, asistente |
2811 |
Estéfany Pérez, asistente |
2812 |
DIVISIÓN ATENCIÓN AL CLIENTE |
|
• Pamela Díaz, encargada |
2441 |
ATENCIÓN AL CLIENTE |
|
• Jensel Rivera |
2710 |
• Daniel Díaz |
2712 |
• Brendalis Reyes |
2713 |
• Fior’ D Aliza Sánchez |
2715 |
• Dariel Tineo |
2715 |
•Tania González |
2715 |
•Evarista de los Santos |
2715 |
ATENCIÓN VIRTUAL |
|
• Mayerling Santana |
2721 |
• Ingrid Peralta |
2711 |
• Eneidy Gerónimo |
|
• Yani Balbuena |
|
• Luis Santamaría |
|
• Gerald Pilarte |
|
ATENCIÓN QUEJAS Y SUGERENCIAS |
|
•Joselyn Hiciano |
2714 |
DEPARTAMENTO DE PRENSA Y RR. PP |
|
Edwin DeLaCruz, encargado |
2335 |
• Ángel Medina, periodista |
2793 |
• Mercedes González, analista de comunicaciones |
2588 |
• Carolina Batista, analista de comunicaciones |
2442 |
•Yanny Méndez, auxiliar |
2442 |
• José Mercedes Peña Rivas |
2797 |
• Luis de la Cruz |
2819 |
• Thaira Villavicencio |
2817 |
• Julia Tavarez |
2333 |
DIVISIÓN DE MEDIOS AUDIOVISUALES |
|
• Germán Corcino, encargado |
2389 |
• Armando Trabou, fotógrafo |
2389 |
• José Rafael Pérez, |
2389 |
• Wady Román, productor |
2389 |
• camarógrafo |
2389 |
•Ramón Pión, operador de audio |
2389 |
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS |
|
• Bilma Erasme, directora |
2205 |
•América Reynoso, secretaria ejecutiva |
2206 |
• Jorge Tono, asistente administrativo financiero |
2239 |
• Ursino Peña, asistente administrativo financiero |
2239 |
DEPARTAMENTO FINANCIERO |
|
• Perla Rijo, encargada |
2250 |
• Amalia Placido, secretaria |
2251 |
DIVISIÓN DE CONTABILIDAD |
|
• Lucia Monegro, encargada |
2255 |
• Diomaris Reyes, contadora de presupuesto |
2261 |
• contador revisor |
2585 |
• Sergio Paredes, contador de costos |
2303 |
• Roberto Martínez, contador de proyectos |
2304 |
• Jennifer Belén, contador de nóminas |
2254 |
• Belkis Sención, contador revisor |
2253 |
• Leo Pérez, contador activos fijos |
2309 |
• María Terrero, contador de nómina |
2302 |
• Angélica Hernández, contador de nómina |
2594 |
• Amaury de la Cruz, auxiliar de contabilidad |
2630 |
• Iluminada María García, contador revisor |
2630 |
• Digna Patricia Reyes, contador revisor |
2630 |
• Erick Valoy, archivista |
2651 |
•Mayobanex Pascual, Tavarez, archivista |
2651 |
•Luis Miguel Pérez, archivista |
2651 |
• Emelin Vargas, archivista |
2651 |
DIVISIÓN DE TESORERÍA |
|
• Tony Rodríguez, encargado |
2260 |
• Crisleidy Almonte, analistas |
2262 |
• Pedro Santos, analistas |
2390 |
• Tatiana Almonte, analistas |
2268 |
CAJA |
|
• Leidi López |
2398 |
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD |
|
•Encargado |
2448 |
SUPERVISORES |
|
•Luis Rafael Colon |
2601 |
•Silfredo Beato, analista CCTV |
|
DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA |
|
• Margarita Aquino, directora |
2210 |
• Yaisa Méndez, secretaria |
2487 |
DEPARTAMENTO DE COMPENSACIÓN |
|
• Jarinet Pimentel, encargada |
2367 |
SECCION DE REGISTRO Y CONTROL |
|
•Johanna Mateo, encargada |
2339 |
TÉCNICOS ANALISTAS |
|
• María Teresa Grullón |
2317 |
• Stephanie Citrón |
2248 |
• Domingo Mojica |
2428 |
• María Teresa Grullón |
2317 |
•Rosa María Genao, auxiliar operativo |
2305 |
•Ángel Hernández, auxiliar operativo |
2428 |
• Edwin Ortega, auxiliar operativo |
2428 |
• Luisa León, auxiliar |
2229 |
DEPARTAMENTO DE ORGANIZACIÓN DEL TRABAJO |
|
• Ana María Gil Rivera, encargada |
2430 |
• Arianny Yasiris Rodríguez, analista |
2340 |
DEPARTAMENTO DE CAPACITACIÓN Y EVALUACIÓN DEL DESEMPEÑO |
|
• Elvin Mordán, encargado |
2247 |
ANALISTAS |
|
• Laura Marie Moya De los Santos, analista de capacitación |
2310 |
• Franna Mendoza, analista de capacitación |
2323 |
• Pablo Calderón, analista de evaluación del desempeño |
2249 |
•Rainel Ferrero, analista de evaluación del desempeño |
2365 |
DIVISIÓN DE RELACIONES LABORALES |
|
• Isabel Pérez Cabrera, encargada |
2211 |
•Teresa del Pilar Ogando, Técnico analista |
2602 |
COORDINACIÓN DE CARRERA ADMINISTRATIVA |
|
• Jorge Luis Vásquez, Coordinador |
2326 |
DEPARTAMENTO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN |
|
•Anyerina Otero |
2326 |
•Silayi, Montas, analista |
2252 |
•Maribel Bautista, analista |
2412 |
•Alexandra Coplin, analista |
2412 |
•Marleni Cuevas, analista |
2252 |
SECCIÓN DE SALUD OCUPACIONAL |
|
• Claudia Richardson, encargado |
2227 |
•Eligio Sabino, coordinador de medico laboral |
2245 |
• Claudia Richardson, médico |
2227 |
|
|
SALÓN MULTIUSO |
2506 |
SALÓN DE REUNIONES |
2461 |
|
|
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES |
|
• Adelina Lake, encargada |
2241 |
• Ana Cruz, secretaria |
2219 |
• Francisco Carmona, auxiliar |
2620 |
• Martha Feliz, auxiliar |
2620 |
• Wilson Cabrera, auxiliar |
2381 |
DIVISIÓN DE MANTENIMIENTO Y EDIFICACIONES |
|
• Gabriel Rodriguez, encargado |
2379 |
• Yanira Pichardo, asistente |
2273 |
• Eliezer Valerio, técnico |
2273 |
• Nelson Dorville, auxiliar |
2273 |
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA |
|
• Cristian Galán, ingeniero |
|
|
|
DIVISIÓN DE TRANSPORTACIÓN |
|
• Rovin Ventura, encargado |
2272 |
•Cándida Almánzar, secretaria |
2425 |
• Josías Fernández, asistente |
2362 |
• Juan Adelin Pérez, asistente |
2366 |
SALÓN DE CHOFERES |
2278 |
• Carlos Doné |
|
• Félix Ramón Peña |
|
• Hugo Ml. Santana |
|
• Ireno Encarnación |
|
• Isaías Montero |
|
• José Arismendi Beltré |
|
• José Portorreal |
|
• Tomás A. Pérez |
|
COCINA 1RA PLANTA |
2306 |
COCINA 2 DA PLANTA |
2298 |
COCINA 3 RA PLANTA |
2507 |
COCINA 6 TA PLANTA ECI |
2550 |
COCICA 7 MA PLANTA ECI |
2452 |
GARITA DE VIGILANTES |
2363 |
|
|
DEPARTAMENTO DE COMPRAS Y CONTRATACIONES |
|
• Elidanny Mojica, encargada |
2346 |
• Elizabeth Díaz Familia, secretaria |
2244 |
• Angie De la Cruz, coordinadora |
2263 |
DIVISIÓN DE COMPRAS |
|
• Rosa Ferreras, técnico analista en compras |
2342 |
ANALISTA DE COMPRAS |
|
• Hendrix Comas |
2212 |
• Rosa Beato |
2344 |
• Laura Camila Polanco |
2378 |
• Orquídea Almonte |
2330 |
• Ingrid de Jesús |
2314 |
• Oudri Perez |
2343 |
DIVISIÓN DE ALMACÉN |
|
•Juan Ernesto Sánchez, encargado |
3501 |
AUXILIARES |
|
• Pablo Cuevas |
3502 |
• Radhamés Trinidad |
3502 |
• Daniel Solano |
3502 |
• Guardianes Almacén |
3503 |
|
|
DEPARTAMENTO DE INGRESOS INTERNOS |
|
• Francisco Humberto Vicioso, director |
2216 |
•Eduardo Moreta, sub encargado |
2453 |
• Sorangelis Pimentel, secretaria |
2327 |
•Alenny Vargas, secretaria |
2466 |
DIVISIÓN PROMOCIÓN INGRESOS |
|
• Víctor Piña, Sánchez, encargado |
2329 |
SECCIÓN PROMOTORES DE APORTES |
|
•Arsenio Jiménez, encargado |
2457 |
•Junior Peña, coordinador |
2432 |
• Thelma Pichardo |
2358 |
• Marlín Feliz |
2207 |
•Héctor Ricart |
2472 |
•Margarita Alcántara |
2447 |
• Carolina Pol |
2464 |
• Kathia Morel |
2473 |
• Winston Martínez |
2512 |
• Carlos de la Rosa |
2462 |
• Marcos Abreu |
2465 |
• Gricely Castro |
2461 |
• Miguel de la Rosa |
2513 |
•Joel Castro |
2515 |
• Tania González |
2331 |
• Evelyn Payan |
2508 |
• Giselle Shenery Paulino |
2511 |
• Eduardo Vicente García |
2509 |
• Bisnelda Ortiz |
2470 |
• Claudio Feliz Jiménez |
2468 |
• Sergio feliz |
2467 |
• Juan José Marte Medina |
2514 |
•Enmanuel Marte |
2446 |
•Sunilda Diaz |
2471 |
Fideca Ynchausti |
2516 |
Marlene Capellán |
2461 |
Yassory Vanesa Sánchez |
2475 |
Manuel Núñez |
2459 |
Francisco Cedeño |
2331 |
Ana Suazo |
2445 |
Yomel Santana, auxiliar operativo |
2432 |
Cándida Rosa Rodríguez, auxiliar operativo |
2407 |
DIVISIÓN CONTROL DE OPERACIONES |
|
• Mercedes Rosario Jiminían, encargada |
2460 |
Sergio Rodríguez coordinador |
2467 |
• Estivali Báez, contadora revisora |
2463 |
• Ana Jaqueline Medina, contadora revisora |
2467 |
• Eduardo García Cartagena, auxiliar operativo |
2509 |
DIVISIÓN DE FISCALIZACION |
|
•Ramón Antonio Abreu, encargado |
2477 |
•Yanirys Paredes, coordinadora |
2720 |
•Bernardo García, fiscalizador |
2229 |
Soleidy Hernández |
2504 |
Ana Vidal |
2465 |
Ana Antonia Sánchez |
2408 |
Rayma Pérez |
2415 |
Yoselyn Gómez |
2445 |
Amni Flor Beltre, auxiliar operativo |
2415 |
DIVISIÓN GESTIÓN LEGAL |
|
• Antonio Tavares, encargado |
2458 |
• Felipe David Bido Parra, coordinador |
2469 |
• María Claudia Frías, auxiliar operativo |
2407 |
SECCIÓN DE GESTIÓN LEGAL |
|
• Martha del Rosario, encargada |
|
ABOGADOS |
|
•Luis Emilio Herasme |
2433 |
• Quintina Mejía |
2409 |
• Víctor Infante |
2456 |
• Cesarina Tejeda |
2405 |
•Yanira Ortiz |
2410 |
•Eudifia Vargas, auxiliar operativa |
2407 |
•Claudia Frías, auxiliar operativa |
2467 |
•Dioni Masuuel De los Santos, auxiliar operativa |
2207 |
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO |
|
• Ondina Marte, directora |
2224 |
• Yanira Núñez, sub encargada |
2225 |
• Gaudy Javier Mañón |
2375 |
DEPARTAMENTO DE PLANES Y PROYECTOS |
|
• Martha Alcántara, encargada |
2371 |
DEPARTAMENTO GESTIÓN DE PROYECTOS |
|
• Melania Gabriela Peralta, encargada |
2361 |
• Francisco Peña, enc. Sección programación técnica |
2372 |
• Mirtha Ditrén, coordinadora Observatorio FTP |
2392 |
•Vicente Lara, enc. Sección diseños de proyectos |
2287 |
DEPARTAMENTO INVESTIGACIÓN |
|
• Darleni González, encargada |
2391 |
• Dulce Helena Batista, técnico |
2288 |
• Luis De León, auxiliar operativo |
2706 |
•Ana María Martínez, encuestadora |
2730 |
•Evelyn Mendoza, encuestadora |
2730 |
•Grecia Tejada, encuestadora |
|
•Mercedes santana, encuestadora |
2322 |
DIVISION DE MONITOREO Y EVALUACIÓN PROSPECTIVA |
|
• Albania Olivero, encargada |
2402 |
• Nancy Salcedo, enc sección de estadísticas |
2281 |
•Temis Pérez Moquete, técnico |
2394 |
• Gabriel Gómez, De La Cruz, técnico |
2322 |
• Ramona Polanco |
2231 |
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO INSTITUCIONAL |
|
• Laury Rosso De Almonte encargada |
2236 |
Yudelka Medrano, analistas de procesos |
2264 |
|
|
DEPARTAMENTO DE GESTIÓN Y CALIDAD |
|
• Misthania Matos, directora |
2450 |
• Tomas Camilo, sub encargado |
2411 |
• Blondie Rosario, secretaria ejecutiva |
2606 |
• Reyna Ureña, documentadora del SGC |
2454 |
DIVISIÓN DE MEDIO AMBIENTE |
|
Antonio Espino, encargado |
2596 |
• Junior Brens, auditor líder de medio ambiente |
2451 |
DIVISIÓN DE AUDITORÍA INTERNA DEL SGC |
|
• Ángela Melo, Encargada de la División de Auditoría Interna del SGC |
2455 |
AUDITORES |
|
• Chavely Mejía |
2605 |
• Severina Vásquez |
2523 |
• Vilma Soto |
2524 |
• Omar Lied |
2524 |
COORDINACIÓN DE MEJORAS |
2525 |
•Blanca Clemente |
2270 |
DIRECCIÓN DE COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL |
|
• Rayza Pichardo, directora |
2238 |
• Deyanira Campusano, sub encargada |
2358 |
• Paola Bueno, secretaria ejecutiva |
2218 |
• Mayelín Canela, secretaria |
2214 |
DEPARTAMENTO FORMACIÓN DE PROGRAMAS ESPECIALES |
|
• Wilson Vargas, encargado |
2237 |
TÉCNICOS |
|
• Luz Mariel Pérez, técnico Zona Franca |
2258 |
DIVISIÓN FORMACIÓN DUAL |
|
• Yomaris Lantigua, encargada |
2485 |
• Fernando Ricardo, coordinador |
|
TÉCNICOS |
|
• Olmedo Jaquez, técnico legal |
2265 |
• Sara Estrella |
2355 |
• Elvio acosta |
|
SECCIÓN DE EMPRENDIMIENTO |
|
• Edys Pérez, encargada |
2437 |
TÉCNICOS |
|
• Magdeline Rosario |
2238 |
• Olga Delgadillo |
2439 |
• Richard Guzmán Villa |
2240 |
DEPARTAMENTO DE ESTRATEGIA EMPRESARIALES |
|
• Zoila Francis, encargada |
2370 |
• Massiel Peguero coordinadora de desarrollo y proyectos |
2482 |
TÉCNICOS |
|
• Patricia Sandobal |
2482 |
• Yaireli Corporán |
2393 |
• Johnny Cruz |
2257 |
• Dionicio García |
2424 |
• Rafael de la Cruz B. |
2579 |
• Gustavo Regalado |
2486 |
DIRECCIÓN DE RECTORIA Y REGULACIÓN CENTROS |
|
• Pedro Emilio de la Cruz, director |
2364 |
•Nelson Estévez, sub encargado |
2406 |
• Crisalda Santos, coordinadora de proyectos |
2357 |
• María Sánchez, secretaria ejecutiva |
2385 |
• Evelyn González, secretaria |
2285 |
DEPARTAMENTO ACREDITACIÓN DE CENTROS |
|
• Mercedes Nelia Martínez, encargada |
2223 |
TÉCNICOS |
|
• Rudy Rodríguez |
2300 |
• Noemí Valdez |
2623 |
• Luis Eduardo Rincón |
2348 |
•Martha Cruz |
2351 |
• Carlos Ulloa |
2387 |
• Yinet Benítez |
2608 |
• Angelita Matos |
2204 |
DEPARTAMENTO DE CONCURSOS ACCIONES FORMATIVAS |
|
• Ruth E. Mariñez, encargada |
2373 |
TÉCNICOS |
|
•Dilenny Sanlate |
2491 |
•Francisco José Sánchez Fung |
2349 |
• Aracelis Zapata |
2406 |
DEPARTAMENTO FISCALIZACIÓN DE CENTROS |
|
• Teresa Paulino, encargada |
2226 |
TÉCNICOS |
|
• Carlos Ulloa |
2387 |
• Virginia Villanueva |
2589 |
• Pascual Ramírez |
2301 |
• Kisaira Del Carmen |
2350 |
• Miguel Arias |
2384 |
• Ana Rosa Rodríguez |
2313 |
• Estefany Gómez 2354 |
2354 |
• Patricia Reyes |
2476 |
DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN Y DESARROLLO |
|
• Maura Antonia Corporán, directora |
2215 |
• José Rafael Croussett, sub encargado |
2277 |
• Glendys Reyes, secretaria ejecutiva |
2286 |
• Clary Peña, secretaria |
2228 |
CENTRO DE DESARROLLO DOCENTE |
|
• Ana Antonia Arias, encargada |
2625 |
• auxiliar |
2584 |
DIVISIÓN DE FORMACIÓN DOCENTE |
|
• Mercedes Báez, encargada |
2626 |
TÉCNICOS |
|
• Evelyn Nina Jhon |
2587 |
• Diurca Volquéz |
2284 |
• Ybelis Mateo |
2584 |
•Wimy Mora |
2626 |
• Luis Heredia |
2308 |
•Edwin Díaz |
2293 |
•Juana Polanco, asesora admisión |
2345 |
•Mayra Casado, auxiliar operativo |
2584 |
• Joshua Santos, auxiliar operativo |
2583 |
|
|
CENTRO NACIONAL FORMACIÓN VIRTUAL |
|
•Alexis Humberto De La Rosa, encargado |
3071 |
DIVISIÓN DE GESTIÓN DE FORMACIÓN VIRTUAL |
|
• Temis De Gracia Espiritusanto, encargada |
3073 |
•Ángel Hernández, asesor |
|
• Daniel Peña, auxiliar operativo |
|
• Kendy Borquez, auxiliar operativo |
3076 |
• Aracelis Pérez, asesora |
3077 |
DIVISION DISEÑO EN AMBIENTE VIRTUAL |
|
• Daniel Parra, encargado |
3074 |
DIVISIÓN SOPORTE A USUARIOS DE FORMACION VIRTUAL |
|
• Ángel Guancel, encargado |
3075 |
•José Joaquín Leyba, técnico de soporte |
|
• Jesús María Quezada Nin, soporte didáctico |
3072 |
CENTRO DE INNOVACION EMPRESARIAL Y EMPRENDIMIENTO |
|
•Lorelay Cabral, encargada |
2427 |
|
|
DIVISIÓN DE TALLERES MOVÍLES |
|
• Valerio De La Rosa, encargado nacional de Talleres Móviles |
2502 |
• Guillermo García, técnico de talleres Móviles |
2399 |
• Marino Rodríguez, asistente de talleres Móviles |
2356 |
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN PROFESIONAL |
|
• Luis Beltre, director |
2426 |
• Arelis Tolentino, sub encargada |
2269 |
• Carlos Reyes, coordinador de proyectos |
2359 |
•Rafael Alcántara, asesor |
2334 |
•Andrea Lina Ferreras, coordinadora de calidad de contenido |
2334 |
•Melina Sáez, secretaria ejecutiva |
2434 |
DEPARTAMENTO DESARROLLO CURRICULAR |
|
•Kenia Peña, encargada |
2316 |
•Carline Legros, especialista |
|
TÉCNICOS |
|
• Juan Pineda |
2290 |
• Viannelys Peña |
2292 |
• Elaine Castro |
2294 |
Pedro Ayuso |
2294 |
• Hochinson Sánchez |
2312 |
• Yadisa Castro |
2318 |
• Dayanara Antonia Reyes |
2319 |
•Mario Valdez |
2640 |
•Juana Peralta |
2640 |
•Yvan Tomas Duran |
2290 |
• Eriberto Joel Tejada |
2292 |
•Sorangel Del Rosario Beltrán |
2318 |
•Emelson De Jesús Báez |
2290 |
• Diego Morel, auxiliar |
2359 |
DEPARTAMENTO ADMISIÓN, INFORMACIÓN Y EMPLEO |
|
• Bethania Nieto, encargada |
2271 |
•Ramona Guerrero, Coordinadora de empleo |
2368 |
• María Luisa Fornerin, técnico |
2279 |
• Juan Ariel Abreu, técnico |
2279 |
• Niuveris Tapia, técnico |
2279 |
DEPARTAMENTO INVESTIGACIÓN Y PRODUCCION DIDÁCTICA |
|
•Sonia Sánchez, encargada |
2416 |
•Ramón Sánchez, asesor |
2653 |
•Marianny Encarnación, técnico |
2653 |
•Paloma Asheley Soto, técnico |
2653 |
•Catherine Polanco, técnico |
2653 |
•Emil Bello, auxiliar |
2653 |
•Marileidy Rodríguez, auxiliar |
2653 |
COORDINADOR DE TRASVERSALIZACIÓN DE GÉNERO |
|
•Ramona Calcaño, coordinadora |
2417 |
• Lucia Cuevas, especialista |
|
•Arleny, Parra, técnico |
2279 |
DIVISION DE TALLERES MOVILES |
|
•Valerio de la Rosa, encargado |
2502 |
Olga Veras, coordinador docente |
2356 |
Marino Rodríguez, asistente |
2356 |
DEPARTAMENTO VALIDACIÓN Y CUALIFICACIÓN Y DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y CERTIFICADOS |
|
•Ramona Mejía, directora |
2275 |
• Ana Lidia Renal, secretaria ejecutiva |
2419 |
• Cartiel Araujo, digitador |
2353 |
DEPARTAMENTO DE ACREDITACIÓN DE CERTIFICADOS Y TÍTULOS |
|
• Silvio Suero, encargado |
2376 |
TÉCNICOS |
|
• Felicia Carmen García |
2489 |
• José Peña |
2490 |
• María Marmolejos |
2352 |
• Pamela Pérez |
2353 |
DEPARTAMENTO VALIDACIÓN Y HOMOLOGACIÓN CURRICULAR |
|
• Miguel A. Sánchez, encargado |
2377 |
TÉCNICOS |
|
• Gladys Lai |
2578 |
• Mario José Vallejo |
2291 |
• Yocasta Jiménez |
2395 |
|
|
COOPERATIVA |
2593 |
•Oscar Saldaña, gerente |
2267 |
•Ángel Upia, oficial de caja |
2568 |
•Elizabeth Tamayo, oficial de servicio |
2569 |
•Natalie Pérez, oficial de caja y cobro |
2571 |
•Jesús de Oleo, auxiliar de servicio |
2590 |
• oficial de cobro |
2591 |
•María Guzmán, oficial de seguro y recreación |
2592 |
•Ruth Rivera, oficial de crédito |
2593 |
•Dilenia Sanlate, oficial de crédito |
2595 |
•Dorca de los Santos, contadora |
2597 |
•Maicol Rosado, contador |
2599 |