DIRECCIÓN REGIONAL METROPOLITANA
|
Teléfono 809-563-3880 |
|
|
NOMBRE USUARIO |
PUESTO |
EXT. |
•Carin Severino |
Recepción |
3000-3004 |
•Información de Cursos |
admisión |
3005-3009 |
DESPACHO DIRECCIÓN |
• Nuris Díaz |
secretaria ejecutiva |
3010 |
•Juan Matos Florián |
director |
3011 |
• Edwin de la Cruz |
periodista |
3016 |
•Cesar Félix |
asistente gerencia |
3019 |
•Rosa Fernández |
coord. comisiones evaluadoras |
3012 |
DIVISIÓN GESTIÓN HUMANA |
|
|
•Dahiana Santana |
encargada |
3013 |
•Leonidas Mateo |
técnico |
3014 |
•Landy Moreno |
analista |
3015 |
•Rami Santana |
analista |
3017 |
•Salón Grande de Reuniones |
|
3018 |
SALUD SEGURIDAD Y OCUPACIONAL |
|
|
•Salud ocupacional |
supervisor |
3012 |
•Doctora |
doctora |
3163 |
•Enfermera |
enfermería |
3164 |
SECCIÓN SEGURIDAD |
|
|
•Julio Lugo |
encargado |
3081 |
DIVISIÓN ADMISIÓN Y EMPLEO |
• Larielis Leyba |
secretaria |
3020 |
• Leidy Peña |
encargada |
3021 |
•Leticia Abreu |
asesora de admisión |
3022 |
•María Luisa Fornerin |
asesora de admisión |
3023 |
•Ángela Gisel Coplin Pérez |
asesora de admisión |
3024 |
•Elsa Sandoval |
asesora de admisión |
3025 |
•Farah del Orbe |
asesora de admisión |
3026 |
•Hilem Cuello |
asesora de admisión |
3027 |
•Yris Mindris Núñez Montero |
asesora de admisión |
3028 |
•Esmeralda Turbi |
auxiliar de admisión |
3029 |
•Dannaisi de los Santos |
asesora de admisión |
3030 |
•Yarina Polanco |
asesora de admisión /empleo |
3031 |
•Ana Rodríguez |
asesora de admisión /empleo |
3032 |
•Jazmín De Los Santos |
asesora de admisión |
3033 |
• Elizabeth Martínez |
Auxiliar de admisión |
3034 |
|
|
|
DIVISIÓN REGISTRO Y CERTIFICADOS |
•Nancy María Elsevyf Melo |
encargada |
3041 |
•Gabriel Gómez |
técnico |
3040 |
•Rafael Sánchez Chaljub |
técnico |
3042 |
• Alexandra Jiménez |
auxiliar |
3043 |
• Fabiola Núñez |
técnico |
3044 |
• Eliany Paulino |
técnico |
3045 |
•María Alberto |
técnico |
3046 |
•Entrega certificado\Marino Díaz |
auxiliar operativo |
3047 |
•Lidia Ramírez |
auxiliar operativo |
3048 |
•Isaac De León |
auxiliar |
3049 |
•Santos Frías |
Técnico |
3050 |
•Yolanda Mercado |
Técnico |
3051 |
DIVISIÓN OPERARACIONES Y SERVICIOS TICS |
•Leicester F. Florimón Balbuena |
coordinador tecnología |
3061 |
•Joel Augusto Salazar Soto |
administrador de redes |
3062 |
•Jean Paul Pérez Guzmán |
soporte técnico |
3063 |
•Josmell Jiménez |
soporte técnico |
3064 |
•Jehonadad Figueroa |
soporte técnico |
3065 |
SECCIÓN VIRTUAL DRM |
|
|
• Jesús Cerda |
Encargado Sección |
3085 |
• Nyilaski Marmolejos |
Asesor Virtual |
3086 |
• Pedro Sánchez |
Asesor Virtual |
3087 |
• Jerardiza Zabala |
Asesor Virtual |
3088 |
• Alberto Ramírez |
Técnico Virtual |
3089 |
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO |
•Jennifer Fortunato |
secretaria |
3110 |
•Marisol Jiménez Moreno |
encargada administrativo |
3111 |
• Karina Contreras |
contador revisor |
3112 |
• Daneysi Mercado |
contador revisor |
3113 |
• Rosaliz Méndez |
auxiliar administrativa |
3114 |
•Vicenta Hiraldo Santiago |
auxiliar administrativa |
3115 |
•Claudia Jiménez |
contador revisor |
3116 |
•Juan Diego Cordero Díaz |
auxiliar administrativo |
3117 |
•Tomás Amable Sánchez |
auxiliar administrativo |
3118 |
•Diana Carolina Jiménez |
auxiliar administrativa |
3119 |
•Silohan Báez |
auxiliar administrativa |
3121 |
•Geidy Sánchez |
auxiliar administrativa |
3122 |
•Mercedes Pérez |
auxiliar administrativa |
3126 |
•Gladys Ramírez |
Auxiliar administrativa |
3127 |
• Isabel Martínez |
contador revisor |
3128 |
ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA |
|
|
•Juan Corcino |
Enc. sección de archivo y correspondencia |
3120 |
•Auxiliar de reproducción |
fotocopista |
3166 |
CAJA |
|
|
•Johanna Medina |
cajera |
3123 |
•Joan García |
cajero |
3124 |
COORDINACIÓN DE EVENTOS |
|
|
•Richard Ceballos |
coordinador |
3125 |
•Francisca Laureano |
Asistente de eventos |
3109 |
SECCIÓN DE COMPRAS |
•Nancy Castillo |
Secretaria |
3130 |
•Flor de los Ángeles Valdéz |
encargada |
3131 |
•Miguel Ángel Miliano |
auxiliar |
3129 |
•Jessica Beltre |
auxiliar |
3132 |
•Alfredo José Peña |
auxiliar |
3133 |
•Pablo Bencosme |
auxiliar de compras |
3134 |
• Sonia Santos |
auxiliar |
3138 |
|
|
|
COORDINACIÓN DE TALLERES MOVILES |
|
|
•Freddy Filpo |
coordinador |
3302 |
DIVISIÓN SERVICIOS GENERALES |
|
|
• Mariel Yonaida Soriano Heredia |
secretaria |
3140 |
•Paul Herrera |
encargado mantenimiento |
3141 |
• auxiliar |
auxiliar |
3142 |
•Luis Rodríguez |
auxiliar de mantenimiento |
3143 |
•Cocina Primer Nivel |
|
3146 |
•Cocina Segundo Nivel |
|
3147 |
• Leonicio Rosso |
Auxiliar Almacén |
3148 |
• Gabriel Rodríguez |
Asistente de mantenimiento |
3149 |
SECCIÓN TRANSPORTACIÓN |
|
|
•Jocelyn Veloz |
secretaria |
3160 |
•Leonardo Duran |
coordinador |
3161 |
• Ronny Ramírez |
Auxiliar |
3162 |
|
|
|
DEPARTAMENTO SERVICIOS EMPRESARIALES |
• Secretaria |
secretaria |
3200 |
•Milagros Jiménez |
encargada |
3201 |
DIVISIÓN PROGRAMAS ESPECIALES |
|
|
•Katerine Mendoza |
encargada |
3219 |
•Aracelis González |
Coordinadora acuerdos interinstitucionales |
3222 |
•Pamela Acevedo |
auxiliar operativo |
3221 |
• Ydelcy Mosquea |
auxiliar operativo |
3234 |
•Liza Gopfer |
auxiliar operativo |
3235 |
DIVISIÓN ASESORÍA TÉCNICA |
|
|
•Graciela Pérez |
encargada |
3211 |
•Federico Beder |
asesor |
3202 |
•Arcadio Henríquez |
asesor |
3203 |
• Zayre Guzmán |
asesor |
3212 |
•Nicol Torres |
asesora |
3210 |
•Sarah Asencio |
asesora |
3224 |
•Francis Leonela Tavera |
auxiliar operativo |
3227 |
•Lissette Cabrera |
auxiliar operativo |
3231 |
DIVISIÓN FORMACIÓN A EMPRESAS |
|
|
•Carmen Camilo |
encargada |
3217 |
• Ezequiel De Oleo |
asesor |
3204 |
•Ana Rosario Castillo Castro |
asesora |
3205 |
•Carolina Soto |
asesora |
3206 |
• |
asesora |
3209 |
•Perla Moreno |
asesora |
3208 |
•Yisel Méndez |
asesora |
3214 |
•Mariluz Vargas |
asesora empresarial |
3215 |
•Ismenis Matos |
asesora empresarial |
3216 |
•Estamy Ureña/Zona Franca |
asesor empresarial |
3226 |
•Johanny Durán |
asesora empresarial |
3228 |
•Juan Elías Javier |
auxiliar operativo |
3229 |
•Damaris Peña |
asesora empresarial |
3232 |
• Mercedes Lora |
asesora empresarial |
3233 |
•Francisco Abreu |
asesor empresarial |
3236 |
|
|
|
DEPARTAMENTO FORMACIÓN PROFESIONAL |
|
|
• Secretaria |
secretaria |
3300 |
•Fernelys Beriguete |
encargado |
3301 |
|
|
|
DIVISIÓN CAPACITACIÓN COS |
|
|
•Miguel Rodríguez Pérez |
encargado |
3311 |
•Verenice Duran |
asesora |
3303 |
•Loida Antigua |
auxiliar legal |
3304 |
•Henry Sánchez |
asesor |
3306 |
•Carlos Santos |
asesora |
3308 |
• Rafael García |
asesora |
3309 |
•Joaquín Cabral |
Asesora |
3310 |
• Virginia Villanueva |
asesora |
3315 |
• Juan Carlos Puello Goris |
asesor |
3316 |
•Argentina Smith |
Asesora |
3320 |
•Iris Grullart Santos |
asesora |
3322 |
• Rodolfo Rocha |
asesor |
3324 |
•Pamela Rosario |
asesora |
3326 |
•Servio Mancebo |
asesor |
3328 |
•Inoel Mancebo |
auxiliar |
3335 |
•Dionis Silverio |
asesor |
3336 |
•Víctor Correa |
asesor |
3337 |
•Rossvi Tejeda |
asistente legal |
3339 |
•Carlos Aldemar Tejada Polanco |
coordinador comunitarios |
3318 |
•Martha Marte |
asesora |
3305 |
•María Torres |
asesora |
3312 |
•Rosendo Almonte |
asesor |
3313 |
•Héctor Manuel González |
asesor |
3314 |
•Franklin Medina |
asesor |
3317 |
•Osvaldo Rosario |
asesor |
3319 |
•Yudelka Bastardo |
asesora |
3321 |
•Guillermo Camilo |
asesora |
3325 |
• Isabel Olmos |
asesora |
3327 |
•Yenifer Carrasco |
auxiliar |
3329 |
•Flamery Francisco |
asesora |
3330 |
•Eugenia Mendoza |
asesora |
3332 |
•Danny Quiroz |
auxiliar |
3333 |
• |
asesor |
3334 |
•Chantal Sequi |
asesora |
3338 |
•Zoila Méndez |
Asistente legal |
3339 |
CENTRO TECNOLÓGICO |
|
|
•Francisca Pichardo |
secretaria |
3400 |
• José Chacón |
encargado |
3401 |
• Claudia Crespo |
auxiliar |
3402 |
• Juan Séptimo |
auxiliar |
3403 |
•Supervisores CTC |
|
3404 |
•Luis Fernández |
auxiliar |
3405 |
• Pamela Martínez |
auxiliar |
3407 |
•María Vásquez |
auxiliar |
3408 |
TALLERES |
|
|
•Héctor Rafael Jaquéz Ruiz |
enc. taller mecánica industrial |
3411 |
•Facilitadores T. Mecánica Industrial |
facilitadores |
3412 |
•Metrología |
laboratorio de metrología |
3413 |
•Rafael Lebrón |
asistente enc. taller soldadura |
3416 |
•Ramón Suriel |
enc. taller electrónica |
3421 |
• Electrónica |
Auxiliar taller electrónica |
3422 |
•Leonard Frías |
enc. taller panadería & repostería |
3425 |
•Facilitadores T. Panadería |
taller panadería y repostería |
3426 |
•Ramón Liriano |
enc. taller artes gráficas |
3431 |
•Facilitadores T. Artes Graficas |
taller artes graficas |
3432 |
• Pedro Rosario |
enc. taller maderas y afines |
3435 |
•Facilitadores T. Maderas y Afines |
|
3436 |
•Martin Gutiérrez |
enc. mecánica automotriz |
3442 |
•Taller Automotriz |
instructor III taller desabolladora |
3443 |
•Danger Florentino |
Asistente |
3444 |
•Carmelo Jiménez |
Enc. masajes |
3445 |
•Ramón Rafael Abreu Pozo |
enc. laboratorios de informática |
3451 |
• Asistente Lab. Informática |
Informática |
3452 |
•Rafael Antonio Félix Marrero |
Enc. taller electricidad |
3455 |
•Dionicio Liranzo Montero |
enc. refrigeración y A/A |
3458 |
• Refrigeración |
Facilitadores Refrigeración |
3459 |
•Sara Sosa |
enc. confección Industrial |
3461 |
•Facilitadores Confección Industrial |
Facilitadores Confección Industrial |
3462 |
•Gaspar Sánchez |
enc. taller audiovisuales |
3465 |
• Benito García |
Auxiliar operativo audiovisuales |
3466 |
SECCIÓN FORMACION DUAL |
|
|
Elizabeth Ortiz |
secretaria |
2470 |
•Alice Pérez |
encargada |
3471 |
•Gerónimo Peña |
asesor |
3469 |
•Dionicio Quezada Ogando |
asesor |
3472 |
•Cirilo Abad Rosario |
Asesora |
3473 |
•Virginio Brito Frías |
Asesor |
3474 |
•Rafael Reinaldo Romero |
Asesor |
3475 |
•Ana Eugenia Guzmán Ovaez |
Asesor |
3476 |
•Ángel Santos |
Asesor |
3477 |
•Bárbara Plasencia |
Asesor |
3478 |
•Claudio González |
Auxiliar dual |
3479 |
• Alexandro Mota |
Auxiliar dual |
3480 |
SECCION DOCUMENTACIÓN Y AUDIOVISUALES |
|
|
•Documentación 1 |
asistente |
3481 |
• Documentación 2 |
asistente |
3482 |
APOYO TECNO-DIDACTICO |
|
|
•Cinthya C. Mendoza Ramírez |
encargada |
3485 |
•Tecno Didáctico |
|
3486 |
•Apoyo Tecno didáctico |
|
3487 |
|
|
|
ALMACEN |
|
|
•Pablo Vargas |
enc. almacén DRM |
3135 |
• Karylin De Jesús |
auxiliar almacén DRM |
3136 |
• José Luis Segura Rosso |
auxiliar |
3137 |
• |
|
3139 |
• Leonicio Rosso |
auxiliar |
3148 |
|
|
|
ENFERMERIA |
|
|
•Doctora |
|
3163 |
•Enfermera |
|
3164 |
•Asociación de empleados |
|
3092 |
|
|
|