Directorio – Dirección Regional Sur

DIRECCIÓN REGIONAL SUR

Teléfono: 809-521-3561 Ext.:
•Recepción 5219
DESPACHO DIRECCIÓN  
• Luis Beltré, director 5227
•Ángela Castillo, secretaria 5228
   
DIVISIÓN DE ADMISIÓN, INFORMACIÓN Y EMPLEO  
• Luz María Gil, encargada 5222
• Nayelin  Sánchez, asesora 5273
• Rosa Méndez, asesor 5258
• Edward Alcántara, asesor 5280
• Adarisa Pérez, auxiliar 5274
•José Antonio Vargas, auxiliar 5273
DEPARTAMENTO DE FORMACIÓN POFESIONAL  
•Santa Cuevas, encargada 5248
•Secretaria 5233
•Ana Melo, auxiliar operativo 5233
DIVISIÓN DE CAPACITACIÓN DE CENTROS DEL SISTEMA  
• Luz Del Carmen Reyes, encargada 5232
• Josefa Caraballo, asesora docente 5256
DIVISIÓN DE PROGRAMAS COMUNITARIOS  
•Xiomara Ramírez, encargada 5288
ASESORES COS y COMUNITARIOS  
•Hellimght Severino, asesora 5233
• Bernardo Feliz, asesor 5286
•Hilda Johanna Mota, asesora comunitaria 5249
•Zamira Vázquez, asesora comunitaria 5327
• Mercedes Pérez, asesora comunitaria 5243
• Katherine Sánchez, asesora 5244
SECCIÓN DE CAPACITACION COS  
• Luz Reyes, encargada 5232
COORDINACIÓN TALLERES MÓVILES  
• Bismark Díaz, coordinadora 5246
DEPARTAMENTO SERVICIOS EMPRESARIALES  
• Betania Silvestreencargado 5247
 • Yesenia Feliz, secretaria 5226
• Laisa Brito, auxiliar 5226
DIVISIÓN ASESORÍA EMPRESARIAL  
• Reyna Pujols, encargado 5254
SECCIÓN DE FORMACIÓN DE EMPRESA  
• Nino Hidalgo, encargado 5287
• Vicente Alfa, asesor de formación 5226
• Paola Díaz, asesora 5275
• Rosemary González, asesora 5275
•Nancy Ciprian, asesora  
DIVISIÓN DE PROGRAMAS ESPECIALES  
•Juan Esteban Fernández, encargado 5242
ASESORES  
• Karina Guzmán 5242
• Patricia Céspedes 5277
SECCIÓN DE FORMACIÓN DUAL  
• Milagros Matos, encargada 5255
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO  
•Félix Colón, encargado 5236
•Dailin Acevedo, auxiliar operativo 5229
•Licelot Medrano, contador revisor 5251
 •Grey Núñez, contador revisor 5278
• María Graterauxcontador revisor 5253
• Raldy Andújar, auxiliar administrativo 5272
• Caja 5272
SECCIÓN DE COMPRAS  
• Yesenia Gómez , encargada 5250
DIVISIÓN DE GESTIÓN HUMANOS  
• Encargado 5289
 • Patricia Méndez, analista de RRHH 5283
 •Gabriela Méndez, analista RRHH 5283
INGRESOS INTERNOS  
•Ramona Gómez, encargada 5252
•Yafreice Figueroa promotora 5252
•Claudia Alonso, auxiliar operativo 5252
SECCIÓN DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA  
•Yaily Gómez, encargada 5225
• Angela Custodio, auxiliar 5225
•Arturo Santana, mensajero 5225
SECCIÓN DE ALMACEN  
•Serinelly Díaz, supervisora 5234
AUXILIARES  
•Dennis Suazo 5284
• Wilber Pérez 5284
•Cristian de Jesús 5284
•Serinelly Díaz 5284
DIVISIÓN DE SERVICIOS GENERALES  
•José Víctor Sánchez, encargado 5238
•Yaqueneira Geraldo, secretaria 5223
•Benyi Rosario 5223
•Juan Valenzuela 5223
•Alberto Castro 5223
•Garita vigilantes frente 5285
•Garita vigilantes patio 5224
SECCIÓN DE  MANTENIMIENTO Y CONSERJERÍA  
•José mena, encargado 5223
• Ángel Reyes, asistente  
• Conserjes 5241
•Cocina Gerencia Sur 5241
SECCIÓN DE  TRANSPORTACIÓN  
•Anibael Matos, encargado 5520
•David Cuevas 5520
CHOFERES 5220
•Eddy Alcántara  
•Fernando Reyes  
•Osiris Abreu  
•Alberto Balbuena  
•Rafael Encarnación  
•Pascual Vásquez  
Salón de Conferencias lado A 5220
DIVISIÓN DE REGISTRO, ESTADÍSTICA  
•Arelis Tejeda, encargada 5231
•Vanesa Tejeda, auxiliar 5245
•Heleodora  de los Santos, auxiliar 5240
•Sheila de los santos, coord. de validación y evaluación  
DIVISIÓN DE OPERACIONES Y SERVICIOS TIC  
•Juan Carlos Feliz, encargado 5230
•Soporte técnico 5239
SECCIÓN DE FORMACION VIRTUAL  
•Cristian Estrada, encargado 5239
•Rosanna Méndez, asesora de acompañamiento docente 5239
•Kellanny Tejeda, técnico de soporte docente 5239
CENTRO TECNOLÓGICO  
•Juan B  Ramírez, encargado 5235
•Josemary Ramírez 5235
•Edwar Rosso, asistente 5235