Directorio – Oficina Nacional – ECI

OFICINA NACIONAL - ECI

RECEPCIÓN ONA EXT.
•Yani Balbuena, recepcionista 2624
   
RECEPCIÓN ECI  
 •Damaris Brazoban, recepcionista 2619
•Eneidy Gerónimo 2719
DIRECCIÓN GENERAL  
• Rafael Santos Badía, director general 2202
   
 SUBDIRECCIÓN GENERAL  
•Maira M. Morla, subdirectora 2230
   
SEGURIDAD  DIRECCIÓN 2551
   
SECCIÓN DE DESPACHO  
• María Pura  de Ortega, encargada 2551
• Josindry Nicole Vólquez, secretaria 2554
• Engels, Gregorys Santos 2203
• Martha Arelis Javier, secretaria ejecutiva 2221
   
ASISTENTE SUBDIRECCIÓN  
•Kenia Urraca, secretaria-asistente 2233
   
JUNTA DE DIRECTORES  
• Yasmín Díaz, asistente 2256
   
  SALON JUNTA DE DIRECTORES 2517
  COCINA JUNTA DE DIRECTORES 2452
   
ASESORES DE LA DIRECCIÓN  
• José Luis Rojas, coordinador interinstitucional para la formación profesional 2374
•Ramón Sánchez, asesor de proyectos especiales 2553
•Asesor de Infraestructura e ingeniería  2436
•Danilo Camilo  
•Oscar  Amargos 2517
 MONITOREO DE PROYECTOS Y CONVENIOS  
Odelis Matos Flores, director  
Haroline Fermín, secretaria  
DIVISIÓN DE ACUERDOS INTERINSTITUCIONALES  
•Rosanna del pilar Hernando, encargada 2555
•Leidy moreno, técnico de relaciones interinstitucionales 2556
   
RELATORIA  
•Bienvenido Pérez 2217
•Equipo Relatores 2653
 OFICINA DE ACCESO A LA INFORMACIÓN  
• Mildred Pérez, encargada 2336
• Pedro Santos, técnico 2276
 •Rosalba Hiraldo, secretaria 2324
SECRETARÍA GENERAL  
• Santo Saturria Fabian, Secretaria general 2610
•  secretaria ejecutiva 2234
UNIDAD DE ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA  
• Anaidalí Herasme, encargada 2232
• Joel Arias, asistente 2235
• Mercedes Tejada, auxiliar  
• Joel Alcántara, auxiliar 2598
•Ángela Inés Sánchez,auxiliar  
• Ángel Hernández, fotocopista  
MENSAJERO EXTERNOS  
• Adely Villar  
• José Antonio Pérez  
 •Santo Carmona  
•José Tejeda Ovalles  
•Oscar Cabrera  
DIRECCION JURÍDICA  
• Carmen Reyes, directora jurídica 2208
• Zaya Makenna, secretaria ejecutiva 2209
•Angela Alfau, asesora de la dirección general de procesal penal  
DEPARTAMENTO DE LITIGIOS  
•Zunilda A. Jaquéz Liriano, encargada  2544
•Marina Peralta, abogada  2542
Enelia Santos, especialista docente en materia de litigios  
DEPARTAMENTO DE  DOCUMENTOS LEGALES  
• Massiel Pichardo, encargada 2543
ABOGADOS  
• Felicia Escoboza 2541
• Leticia Geraldino Medina 2542
•  Engels Miguel Castillo Pérez 2540
• Olga Maritza, Laureano Castillo 2542
• Damara Bautista  2543
• Rosabel del Mar Ruiz  2543
 •Berly García, especialista docente en materia legal  
•Patricia Maldonado, especialista docente en materia legal  
•Orlando Camacho, especialista docente en materia procesal penal  
 CONTRALORÍA 2380-2382
   
DEPARTAMENTO DE COOPERACIÓN INTERNACIONALES  
• Edgar Pimentel Yost, director 2332
•Michelle Sigaran, sub encargada 2369
• Melyant Claudio Híchez, secretaria 2421
• Danilda Hernández, técnico 2345
   
 DIRECCIÓN  DE TI Y COMUNICACIONES  
• Roberto de Jesús Pichardo, director 2222
• Julio César Suazo, Sub Director 2474
• Yenny Abreu, secretaria ejecutiva 2246
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACIÓN DE  SERVICIOS TIC  
• César Guzmán, encargado 2297
• Gregory del Rosario, soporte de mesa de ayuda 2296
• Germania Leyba Badia, Soporte Mesa de Ayuda 2295
•Jorge Luis Pérez, soporte mesa de ayuda  
•Carlos Rivera, soporte de  mesa de ayuda  
• Enjel Aquino, Soporte técnico 2718
DEPARTAMENTO  DE SEGURIDAD Y MONITOREO TIC  
• Daniel Fermín Méndez, encargado 2321
• Carlos Paredes, administrador de monitoreo y seguridad 2422
•Jesús Enrique Carpio Domínguez, administrador de monitoreo y seguridad 2422
•Erga Leonor Lasose Matos,  administrador de accesos   2422
DEPARTAMENTO DE OPERACIONES TIC  
• Emmanuel Reyes, encargado 2401
•Víctor  Peña Corcino, administrador de base de datos 2423
•Jovanny de Jesús Encarnación, administrador de Redes   2423
•Wellin Santana Montero, administrador de Servidores   2423
DEPARTAMENTO  DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS  
• Eric Fernández, encargado 2607
• Rannis Pascal Castro,  analista programador II 2609
• Kenluis de Jesús Tavarez,  analista programador II 2611
 •Juan Rafael Sánchez,  Analista Programador II 2435
• Rudy Ernesto de Oleo,  Analista Programador II 2397
• Oscar de León,  Analista Programador II 2612
   
 DIRECCIÓN DE  CONTROL INTERNO  
• Aracelis Disla, directora 2337
• Nerys Santos, secretaria ejecutiva 2274
DEPARTAMENTO DE  AUDITORÍA FINANCIERA Y OPERATIVA  
• Niurka Carrasco, encargada 2213
  AUDITORES FINANCIEROS Y OPERATIVA  
• Denyi Ramírez Ramírez 2325
• Cecilia sosa 2283
• Fina Feliz 2705
• Joan de Paula Hernández 2404
   
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA DE SISTEMAS COMPUTARIZADOS  
• Ignacio Cruz, encargado 2480
AUDITORES DE SISTEMA  
• Ruddy Moya 2307
• Viane Cruz campusano 2311
 • Odalis Brito, 2311
DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES  
• Desirée Martínez, directora 2338
•Patricia Arache, sub encargada 2334
• Melania Lara, secretaria ejecutiva 2243
DIVISIÓN DE EVENTOS Y  PROTOCOLO  
• Liliana Cepeda, encargada 2280
SECCION DE PROTOCOLO  
• Sobeya Salazar, encargada 2704
ASISTENTES DE PROTOCOLO  
•Yanny Méndez, asistente protocolo 2704
• Teresa Paulus, asistente protocolo 2443
• Yuliana Sánchez, asistente protocolo 2603
AUXILIARES DE PROTOCOLO 2704
•Luis Valdez  
•Miguel Rosario  
•Adhilys Cabral  
•Samuel Santos  
ASISTENTES DE EVENTOS  
•Aracelis Tejada 2289
• Joaquín Fernández 2289
• Gisselle Cruz 2289
• Escolástica Uceta 2289
DEPARTAMENTO  DE MERCADEO  
•Sandy Luz Castillo, encargada 2266
DIVISÍON DE MERCADEO Y RESPONSABILIDAD SOCIAL CORPORATIVA  
• Yoneidy Domínguez Hernández, encargado 2582
SECCIÓN RESPONSABILIDAD  SOCIAL CORPORATIVA  
• Miguel Henríquez, encargado 2282
ANALISTAS DE MERCADEO  
• Víctor Peguero 2282
• Gianni Santana 2282
 •Sara Durán 2282
• Johanna Cuevas 2586
DISEÑADORES  
• Henry Valdez, diseñador gráfico 2586
• Solange Santil, diseñadora gráfica 2341
• Ingrid Carvajal, diseñadora gráfica 2341
• Luis del Rosario, webmaster 2289
SECCIÓN SOCIAL MEDIA MANAGER  
• Diamandra Rodríguez, encargada 2396
• Jennyfer  López Jiménez, community manager 2414
• Maireni Mena, community manager 2414
 •Marielys Frías, community manager 2522
 DIVISIÓN ATENCIÓN  AL CLIENTE  
• Pamela Díaz, encargada 2441
ATENCIÓN AL CLIENTE  
Jensel Rivera 2710
Daniel Díaz 2712
• Brendalis Reyes 2713
• Melina Sáez 2715
•Tania González 2715
•Evarista de los Santos 2715
ATENCIÓN VIRTUAL  
• Mayerling Santana 2721
• Roberto Segura 2722
• Ingrid Peralta 2711
• Luis Santamaría  
• Gerald Pilarte  
ATENCIÓN QUEJAS Y SUGERENCIAS  
•Joselyn Hiciano 2714
DEPARTAMENTO DE  PRENSA Y  RR.PP  
• Elisa Mariot, encargada 2335
• Anyi Aquino, periodista 2388
• Ángel Medina, periodista 2333
• Mercedes González, analista de comunicaciones 2588
• Carolina Batista, analista de comunicaciones 2442
 DIVISIÓN DE MEDIOS  AUDIOVISUALES  
• Germán Corcino, encargado 2389
• Armando Trabou, fotógrafo 2389
• José  Rafael Pérez, 2389
• Wady Román, productor 2389
•Fausto Acosta, camarógrafo 2389
•Ramón Pión, operador de audio 2389
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS  
• Bilma Erasme, directora 2205
•América Reynoso, secretaria ejecutiva 2206
• Jorge Tono, asistente administrativo  financiero 2239
• Ursino  Peña, asistente administrativo  financiero  2239
DEPARTAMENTO FINANCIERO  
• Perla Rijo, encargada 2250
• Amalia Placido, secretaria 2251
DIVISIÓN DE CONTABILIDAD  
• Lucia Monegro, encargada 2255
• Diomaris Reyes, contadora de presupuesto 2261
• Pascual Ramírez, contador revisor 2585
• Sergio Paredes, contador de costos 2303
• Roberto Martínez, contador de proyectos 2304
• Jennifer Belén, contador de nóminas 2254
• Belkis Sención, contador revisor 2253
• Leo Pérez, contador activos fijo 2309
• María Terrero, contador de nómina 2302
• Angélica Hernández , contador de nómina 2594
• Amaury de la Cruz, auxiliar de contabilidad 2630
• Iluminada María García, contador revisor 2630
• Digna Patricia Reyes, contador revisor 2630
• Erick Valoy, archivista 2651
•Mayobanex Pascual Tavarez, archivista 2651
•Luis Miguel Pérez, archivista 2651
• Emelin Vargas, archivista 2651
DIVISIÓN DE TESORERÍA  
• Tony Rodríguez, encargado 2260
• Crisleidy Almonte, analistas 2262
• Pedro Santos, analistas 2390
• Tatiana Almonte, analistas 2268
CAJA  
• Leidi López 2398
DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD  
•Encargado 2448
SUPERVISORES  
•Carlos Durán 2601
•Luis Rafael Colon 2601
•Silfredo Beato, analista CCTV  
DIRECCIÓN DE GESTIÓN HUMANA  
• Margarita Aquino, directora 2210
• Yaisa Méndez, secretaria 2487
DEPARTAMENTO DE  COMPENSACIÓN  
• Jarinet Pimentel, encargada 2367
TÉCNICOS ANALISTAS  
• Michelle Ivonne Báez 2305
• Stephanie Citrón  2248
• Domingo Mojica 2428
• María Teresa Grullón 2317
DEPARTAMENTO DE  ORGANIZACIÓN DEL TRABAJO  
• Ana María Gil Rivera, encargada 2430
• Arianny Yasiris Rodríguez, técnico analista 2340
DEPARTAMENTO DE  CAPACITACIÓN Y EVALUACIÓN DEL DESEMPEÑO  
• Elvin Mordán, encargado 2247
ANALISTAS  
• Laura Marie Moya De los Santos, analista de capacitación 2310
• Franna Mendoza, analista de capacitación 2323
• Pablo Calderón, analista de evaluación del desempeño 2249
DIVISIÓN DE RELACIONES LABORALES  
• Isabel Pérez Cabrera, encargada 2211
•Teresa del Pilar Ogando, Técnico analista 2602
COORDINACIÓN DE CARRERA ADMINISTRATIVA  
• Jorge Luis Vásquez, Coordinador 2326
DEPARTAMENTO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN  
•Anyerina Otero  
•Johanna Mateo, analista 2339
•Maribel Bautista 2412
SECCIÓN DE REGISTRO  Y CONTROL  
• Rainel Ferreras, auxiliar de registro 2365
SECCIÓN DE SALUD OCUPACIONAL  
• Domingo Pérez, encargado 2245
•Eligio Sabino, coordinador de medico laboral 2245
• Kirsy Marcano, médico 2227
   
SALÓN MULTIUSO 2506
SALÓN DE REUNIONES 2461
   
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES  
• Adelina Lake, encargada 2241
•  Ana Cruz, secretaria 2219
• Francisco Carmona, auxiliar 2620
• Martha Feliz, auxiliar 2620
• Wilson Cabrera, auxiliar 2381
DIVISIÓN DE MANTENIMIENTO Y EDIFICACIONES  
• Jorge  Ruíz, encargado 2379
• Yanira Pichardo, asistente 2273
• Eliezer Valerio, técnico 2273
• Nelson Dorville, auxiliar 2273
 INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA  
• Cristian Galán, ingeniero 2252
   
DIVISIÓN DE TRANSPORTACIÓN  
• Rovin Ventura, encargado 2272
•Cándida  Almánzar, secretaria 2425
• Josías Fernández, asistente 2362
• Juan Adelin Pérez, asistente 2366
SALÓN DE CHOFERES 2278
• Carlos Doné  
• Félix Ramón Peña  
• Hugo Ml. Santana  
• Ireno Encarnación  
• Isaías Montero  
• José Arismendi  Beltré  
• José Portorreal  
• Tomás A. Pérez  
COCINA 1RA  PLANTA 2306
COCINA 2 DA  PLANTA 2298
COCINA 3 RA PLANTA 2507
COCINA 6 TA   PLANTA ECI 2550
COCICA  7 MA PLANTA  ECI 2452
GARITA  DE VIGILANTES 2363
   
DEPARTAMENTO DE COMPRAS  Y CONTRATACIONES  
•  Mery Laura Rodríguez, encargada 2346
•  Elizabeth Díaz Familia, secretaria 2244
• Angie De la Cruz, coordinadora  2263
DIVISIÓN DE COMPRAS  
• Rosa Ferreras, técnico analista en compras 2342
ANALISTA DE COMPRAS  
• Hendrix Comas 2212
• Rosa Beato 2344
• Laura Camila Polanco 2378
• Orquídea Almonte 2330
• Ingrid de Jesús 2314
• Elidanny Mojica 2343
DIVISIÓN DE ALMACÉN  
•Juan Ernesto Sánchez, encargado 3501
AUXILIARES  
• Pablo Cuevas 3502
• Radhamés Trinidad 3502
• Daniel Solano 3502
• Guardianes Almacén 3503
   
DEPARTAMENTO DE INGRESOS INTERNOS  
• Francisco Humberto Vicioso, director 2216
•Eduardo Moreta, sub encargado 2453
• Johanna Isabel Martínez Díaz, secretaria 2327
DIVISIÓN PROMOCIÓN INGRESOS  
• Víctor Piña, Sánchez, encargado 2329
• Yassory Sánchez, secretaria 2466
• supervisor promoción de ingresos 2453
 SECCIÓN PROMOTORES DE APORTES  
•Arsenio Jiménez, encargado  2510
• Thelma Pichardo 2303
• Marlín Feliz 2207
•Héctor Ricart 2415
•Margarita Alcántara 2447
• Carolina Pol 2464
• Kathia Morel 2473
• Winston Martínez 2512
• Carlos de la Rosa 2462
• Marcos  Abreu 2465
• Gricely Castro 2461
• Miguel de la Rosa 2513
2457
• Tania González 2331
• Evelyn Payan 2462
• Giselle Ghenery Paulino 2511
• Reina Valdez 2511
• Irania Ortiz 2328
• Claudio Feliz Jiménez 2468
• Sergio feliz 2467
• Juan José Marte Medina 2514
• Carlos Brugal, auxiliar operativo 2515
• Harrison Batista 2432
DIVISIÓN CONTROL DE OPERACIONES  
• Mercedes Rosario Jiminían, encargada 2460
• Estivali Báez, contadora revisora 2463
• Georgina Payano, auxiliar operativo 2516
• Eduardo García Cartagena, auxiliar operativo 2509
DIVISIÓN DE FISCALIZACION  
•Ramón Antonio Abreu, encargado 2477
•Yanirys Paredes, coordinadora  
•Bernardo García, fiscalizador 2229
  DIVISIÓN GESTIÓN LEGAL  
• Antonio Tavares, encargado 2458
• María Claudia Frías, auxiliar operativo 2407
SECCIÓN DE  GESTIÓN LEGAL  
Martha del Rosario, encargada  
ABOGADOS  
• Lissette Moquete 2408
• Quintina Mejía 2409
• Víctor Infante 2456
• Cesarina Tejeda 2405
2432
•Yanira Ortiz 2410
•Juan Pérez Rodríguez, auxiliar operativo 2504
   
 DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN  Y DESARROLLO  
• Ondina Marte, directora 2224
• Yanira Núñez, asistente de la dirección 2225
•Yeury Román, coordinador de relaciones interinstitucional 2259
• Yudelka Medrano, secretaria ejecutiva 2264
• Ramona Polanco, secretaria 2231
DEPARTAMENTO DE PLANES  Y PROYECTOS  
• Martha Alcántara, encargada, 2371
TÉCNICOS  
• Francisco Peña 2372
• Cristian Calcaño 2375
• Mirtha Ditrén 2392
• Melania Peralta 2361
DEPARTAMENTO INVESTIGACIÓN  
• Darleni González, encargada 2391
TÉCNICOS  
• Roberto Bergés 2322
•Vicente Lara 2287
• Amada Herrera 2394
UNIDAD DE MONITOREO Y EVALUACIÓN PROSPECTIVA  
• Albania Olivero, encargada 2402
•  Nancy Salcedo, técnico 2281
DESARROLLO INSTITUCIONAL  
• Rosanny Contreras, encargada 2236
   
DEPARTAMENTO DE  GESTIÓN Y CALIDAD  
 • Misthania Matos, directora  2450
• Tomas Camilo, sub encargado 2411
• Blondie Rosario, secretaria ejecutiva 2606
• Reyna Ureña, documentadora del SGC 2454
AUDITORES GESTIÓN DE CALIDAD  
• Ángela Melo, Encargada de la División de Auditoría Interna del SGC 2455
AUDITORES  
• Silvia García 2596
• Junior Brens 2451
• Dulce Helena 2605
•Blanca Clemente 2270
DIRECCIÓN DE  COMPETITIVIDAD EMPRESARIAL  
• Rayza Pichardo, directora 2238
•  Deyanira Campusano, sub encargada 2358
• Paola Bueno, Secretaria ejecutiva 2218
• Mayelín Canela, secretaria 2214
•Massiel  Peguero, coordinadora  desarrollo de proyectos 2427
DEPARTAMENTO FORMACIÓN DE PROGRAMAS ESPECIALES  
• Wilson Vargas, encargado 2237
TÉCNICOS  
• Luz Mariel Pérez, técnico Zona Franca 2258
DIVISIÓN FORMACIÓN DUAL  
• Yomaris Lantigua, encargada 2485
TÉCNICOS  
• Olmedo Jaquez,  técnico legal Formación Dual 2265
• Sara Estrella 2355
SECCIÓN DE EMPRENDIMIENTO  
• Edys Pérez, encargada 2437
TÉCNICOS  
• Magdeline Rosario 2438
• Olga Delgadillo 2439
• Richard Guzmán Villa 2240
DEPARTAMENTO DE  ESTRATEGIA EMPRESARIALES  
• Zoila Francis, encargada 2370
TÉCNICOS  
• Gregory Reyes 2482
• Yaireli Corporán 2270
• Johnny Cruz 2257
• Dionicio García 2424
• Rafael de la Cruz B. 2579
• Leonel García 2393
 • Gustavo Regalado 2486
DIRECCIÓN DE RECTORIA Y REGULACIÓN CENTROS  
• Iris Hurtado, directora 2364
•Nelson Estévez, sub encargado 2406
• Crisalda Santos, coordinadora de proyectos 2357
• María Sánchez, secretaria ejecutiva 2385
• Evelyn González, secretaria 2285
DEPARTAMENTO ACREDITACIÓN DE CENTROS  
•  Mercedes Nelia Martínez, encargada 2223
TÉCNICOS  
2315
• Ignacio Sánchez 2505
• Noemí Valdez 2623
• Antonio Espino 2581
• Luis Eduardo Rincón 2348
•Martha Cruz 2351
DEPARTAMENTO DE CONCURSOS ACCIONES FORMATIVAS  
• Daniel Mañón, encargado 2373
TÉCNICOS  
• Fernando Ricardo 2491
• Aracelis Zapata 2406
•Francisco José Sánchez Fung 2349
DEPARTAMENTO FISCALIZACIÓN DE CENTROS  
• Teresa Paulino, encargada 2226
TÉCNICOS  
• Lodys Sánchez 2383
• Carlos Ulloa 2387
• Rosimares Sánchez 2608
• Kisaira Del Carmen 2350
• Miguel Arias 2384
• Ana Rosa Rodríguez 2313
• Daniel de la Cruz 2301
   
DIRECCIÓN DE INNOVACIÓN Y  DESARROLLO  
• Maura Antonia Corporán, directora 2215
• José Rafael Croussett, sub encargado 2277
•  Glendys Reyes, secretaria ejecutiva 2286
•  Clary Peña, secretaria 2228
CENTRO DE DESARROLLO DOCENTE  
• Ana Antonia  Arias, encargada 2625
•América Reynoso, auxiliar 2584  
DIVISIÓN DE FORMACIÓN DOCENTE  
• Mercedes Báez, encargada 2626
TÉCNICOS  
• Evelyn Nina Jhon 2587
• Diurca Volquéz 2284
• Ybelis Mateo 2584
•Wimy Mora 2626
• Luis Heredia 2308
•Génesis Payano  
•Edwin Díaz 2293
•Juana Polanco, asesora admisión 2345
•Mayra Casado, auxiliar operativo 2584
• Joshua Santos, auxiliar operativo 2583
   
CENTRO NACIONAL FORMACIÓN VIRTUAL  
•Alexis Humberto De La Rosa, encargado 3071
DIVISIÓN DE GESTIÓN DE FORMACIÓN VIRTUAL  
• Temis De Gracia Espiritusanto, encargada 3073
•Ángel Hernández, asesor  
• Daniel Peña, auxiliar operativo  
• Kendy Borquez, auxiliar operativo 3076
• Aracelis Pérez, asesora 3077
DIVISION DISEÑO EN AMBIENTE VIRTUAL  
• Daniel Parra, encargado 3074
DIVISIÓN SOPORTE A USUARIOS DE FORMACION VIRTUAL  
• Ángel  Guancel, encargado 3075
•José Joaquín Leyba, técnico de  soporte  
• Jesús María Quezada Nin, soporte didáctico 3072
 CENTRO DE INNOVACION EMPRESARIAL Y EMPRENDIMIENTO  
•Lorelay Cabral, encargada 2427
   
DIVISIÓN DE TALLERES MOVÍLES  
• Valerio De La Rosa, encargado nacional de Talleres Móviles  2502
• Guillermo García, técnico de talleres Móviles  2399
• Marino Rodríguez, asistente de talleres Móviles  2356
DIRECCIÓN DE FORMACIÓN PROFESIONAL  
• Bernardo Orlando Almonte, director 2426
• Arelis Tolentino, sub encargada 2269
• Carlos Reyes, coordinador de proyectos de Formación 2359
•Andrea Lina  Ferreras, coordinadora de calidad de contenido 2359
•Niuveris Tapia, secretaria ejecutiva 2434
DEPARTAMENTO DESARROLLO  CURRICULAR  
•Kenia Peña,  encargada 2316
•Carline Legros, especialista  
TÉCNICOS  
• Juan Pineda 2290
• Viannelys Peña 2292
• Elaine Castro 2294
• Hochinson Sánchez 2312
• Zadiel Mireles 2318
• Patricia Sandoval 2319
 •Luis Santana 2640
DEPARTAMENTO ADMISIÓN, INFORMACIÓN Y  EMPLEO  
• Bethania Nieto, encargada 2271
• Inés Martínez, técnico 2279
DEPARTAMENTO INVESTIGACIÓN Y PRODUCCION DIDÁCTICA  
•Sonia Sánchez, encargada 2416
•Ramón Sánchez Asesor  
•Marianny Encarnación, técnico  
•Zelandia Díaz, técnico  
•Catherine Polanco, técnico  
•Emil Bello, auxiliar  
COORDINADOR DE TRASVERSALIZACIÓN DE GÉNERO  
•Ramona Calcaño, coordinadora 2417
•Lucia Cuevas, especialista  
•Arleny, Parra, técnico  
DEPARTAMENTO  VALIDACIÓN Y CUALIFICACIÓN Y DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y CERTIFICADOS  
•Ramona Mejía, directora 2275
• Ana Lidia Renal, secretaria ejecutiva 2419
• Cartiel Araujo, digitador 2353
DEPARTAMENTO DE ACREDITACIÓN DE CERTIFICADOS Y TÍTULOS  
• Silvio Suero, encargado 2376
TÉCNICOS  
• Felicia Carmen García 2489
• José Peña 2490
• María Marmolejos 2352
• Pamela Pérez 2353
DEPARTAMENTO VALIDACIÓN Y HOMOLOGACIÓN CURRICULAR  
• Miguel A. Sánchez, encargado 2377
TÉCNICOS  
• Gladys Lai 2578
• Mario José Vallejo 2291
• Yocasta Jiménez 2395
   
COOPERATIVA 2593
•Oscar Saldaña, gerente 2267
•Ángel Upia, oficial de caja 2568
•Elizabeth Tamayo, oficial de servicio 2569
•Natalie Perez, oficial de caja y cobro 2571
•Jesús de Oleo, auxiliar de servicio 2590
• oficial de cobro 2591
•María Guzmán, oficial de seguro y recreación 2592
•Ruth Rivera, oficial de crédito 2593
•Dilenia Sanlate, oficial de crédito 2595
•Dorca de los Santos, contadora 2597
•Maicol  Rosado, contador 2599