Directorio – Dirección Regional Cibao Norte

DIRECCIÓN REGIONAL CIBAO NORTE

TELEFONO: 809-570-4125 Ext.:
•Recepción 4300
•Información de cursos 4301, 4400, 4401,4377
•Entrada 4498
•Salida 4499
•Salón de reuniones N2 4003
•Recepción ONA 2624
•Recepción ECI 2619
•Seguridad Dirección General ECI 2551
DESPACHO DIRECCIÓN  
•Arisleida Antonia Tineo Colón, directora 4302
• Desearais D Aza Caraballo, subencargada 4421
•Geraldina Martínez , secretaria ejecutiva 4303
• Gladys Altagracia Álvarez Rivera, asistente 4412
•Aura Almonte, asistente 4412
GESTIÓN HUMANAS  
• Ignacia López, encargada 4308
• auxiliar 4309
•Royer Watson , auxiliar 4387
•Arturo Antonio Espejo Madera, técnico de seguridad y salud ocupacional 4324
   
SECCIÓN ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA  
•Nayroby, Mercedes Gil, encargada 4338
•Rafael Antonio Ventura Marte, mensajero interno 4338
DIVISION DE REGISTRO, ESTADÍSTICAS  
•Flerida Siri, encargado 4381
•Rosa María Domínguez, secretaria 4380
AUXILIARES  
•Alexandra Catalina Arias 4382
•Rosalía López Canela 4383
•Magaly Herrera Pichardo 4384
   
DIVISIÓN DE OPERACIONES Y SERVICIOS TIC  
•José Adriel Villa Vázquez, encargado 4304
SOPORTE TÉCNICO  
•Asistencia Técnica 4004
• Denisson Arias Taveras, soporte técnico I 4305
• Soporte técnico II 4306
•Wilson Manuel González Mejía, administrador de redes 4307
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO  
•José Eduardo Gutiérrez,  encargado 4331
•Estephania Rivas , secretaria 4330
• Marta Rosario, cajera 4334
•Lissette Peña, coordinación de eventos 4327
SECCIÓN DE  COMPRAS    
• Fátima Josefina Alba, coordinadora de compras 4332
•  Rachel Valerio, auxiliar 4386
• Dillanira, Espinal Ciriaco 4307
SECCIÓN DE  AMACEN  
Saurys Beltre ,encargado 4343
Laura Denis Mena, auxiliar administrativo 4343
Misael Báez ,auxiliar operativo 4347
Carlos Manuel Santos, auxiliar almacén 4328
Yerlis Luna, auxiliar operativo 4398
AUXILIARES ADMINISTRATIVOS  
•Awilda Calcaño  Lagombra, auxiliar 4333
•Evelyn Mercedes Gil Taveras, contador revisor 4335
•Omar Elías Batista, contador revisor 4336
•Anguie Peralta Román. auxiliar 4337
• Úrsula Francisco Martínez, contador revisor 4416
•Sabina Batista, contador reviso 4344
COORDINACIÓN DE TRANSPORTACIÓN  
• Carlos Alberto Hilario, Coordinador 4346
CHOFERES  
•Francis Carlos Victoria Difó  
•José Alejandro Castillo Miranda  
•Miguel Andrés López Cruz  
•Rafael Lorenzo Alcántara  
•Mauricio Encarnación  
•Juan Martínez  
COORDINACIÓN DE SERVICIOS GENERALES  
•Víctor Manuel Feliz Rojas, encargado 4339
SECCIÓN DE MANTENIMIENTO  
•Ramón  Taveras Meléndez. Encargado 4402
•Cheiry Nicolás Ventura Paulino, técnico 4414
•José Luis López, técnico 4415
• José Luis Pichardo, plomero 4402
• SECCIÓN DE CONSERJERIA  
• Ramón Demóstenes Pérez, encargado 4402
   
COCINA NORTE 4336
COCINA NORTE N 1 4001
COCINA NORTE N 2 4002
CONSERJES 4002
•Wanda Madelin Torres Medina  
•Carmen Alejandrina Caba de la Hoz  
•Lilian Socorro Cabral Ventura  
   
ENFERMERÍA  
•Yocelyn Yanelba Rodríguez, enfermera 4321
•Francisco Andrés Soriano Núñez, doctor  
DIVISIÓN DE INGRESOS INTERNOS  
• Iván José Guichardo, encargado 4341
• Raquel Evelyn Pérez Fermín, secretaria 4340
SECCIÓN JURIDICA  
• Juan Marino Pérez, encargado 4342
• Carlos Guillermo Ochoa 4406
• Cesar Emilio Olivo 4411
Luisa Persia Figueroa 4411
PROMOTORES DE APORTES  
•Amarilis Mercedes Rosario 4404
•Iván José Guichardo Vargas 4341
• Paula Altagracia Reyes Peralta 4404
• Carlos José Castillo Domínguez 4404
•Marcos Antonio Bonilla Santana 4404
• Basilio Antonio Núñez Martínez 4405
•  Hilda Mercedes 4405
DEPARTAMENTO SERVICIO EMPRESARIALES  
•Adriano José  Espinal, encargada 4351
•Natalie Veras, secretaria 4350
•Ana Bertilia Ceballos Medina, asistente de la Gerencia 4391
DIVISIÓN  PROGRAMAS ESPECIALES  
•Lidia peña, encargada 4391
ASESORES  
•Jonathan Alberto Gil

809-575-3139,

ext. 228

•Diógenes Leonel Tavares Hernández

809-575-3139,

ext. 228

Joel González

809-575-3139,

ext. 228

Ruth Mabel Rodríguez Santana , 4358
DIVISIÓN DE FORMACIÓN A EMPRESA  
•Henry de Jesús, encargado 4359
ASESORES FORMACION A EMPRESA  
•  Annelly Mabel Corporan Melo 4390
•Juana del Carmen Batista Aracena 4395
•Angelina Altagracia Martínez Vásquez 4399
• Angie Fiomari muñoz 4420
•Sara Lucia Ceballos Medina, asesora 4422
DIVISION ASESORÍA Y EMPRESARIAL  
• Ana Miguelina Sánchez González , encargada 4353
ASESORES EMPRESARIALES  
• María Andrea Mazón 4418
 •asesor 4419
•asesor 4348
•Felisa del Carmen Piña Báez 4356
 • asesor 4357
•Ruth Esther  Cabrera 4358
•Genoveva Altagracia López 4349
• Miguelina Mercedes Díaz Báez 4355
• Mónica Altagracia Gómez Pascasio 4392
• Lucidania Hilario Bernal 4354
 •Annelly Mabel Corporan Melo 4390
• Gloria Elizabeth Peña, auxiliar operativo 4391
DIVISIÓN ADMISIÓN Y EMPLEO  
•Estefanía Domínguez, encargada 4371
•Wendy Peralta Martínez, secretaria 4370
ASESORES DE ADMISIÓN  
•Yanilsa Mercedes Martínez Brito 4389
•Karina Montesino 4378
• Auxiliar 4372
•Wenyer Polanco 4373
•María Quezada Peña 4374
•Carmen Julia Mercedes Ventura 4375
COORDINACION DE EVALUACIÓN TITULACIÓN Y COMPETENCIAS LABORALES  
•Karina María Montesino Rodríguez, orientadora ocupacional 4376
 •Digitadora 4377
AUXILIARES  DE ADMISIÓN Y EMPLEO  
Jessica López 4378
•Griselda Abreu Herrera 4379
• Navil Castillo Mencía 4379
•Elvida Quiroz, auxiliar 4400
•Digitador 4401
 • Deira Peralta Brugos  
 •Luis Alfonso Rodríguez Abreu  
SECCIÓN DE FORMACIÓN VIRTUAL  
•Ingrid Pérez, encargada 4424
•Ángel Hernández, asesor 4425
   
DEPARTAMENTO SERVICIO FORMACIÓN PROFESIONAL  
•Rómulo Clark, encargado 4361
•Ámbar Peña, secretaria 4360
•Juana Marcia Hawa Bencosme, encargada 4362
PROGRAMAS DE CAPACITACION  
•Elvi Santos, encargado 4363
ASESORES DE COS Y COMUNITARIOS  
•Marilyn Santana 4364
Sofía Esperanza Aybar Clime 4365
Rene Caraballo 4366
•Dominga Antonia Peña Cabrera 4367
•Celina Jiménez 4368
•Laura Compres 4369
Pilar Domínguez 4396
•Altagracia Yudelka Tavares 4397
•José Ricardo Pérez, 4313
•Auxiliar 4417
•Heidy Jaquez, auxiliar operativo 4388
• Rosabel del Mar Ruiz, Abogado auxiliar 4408
CENTRO TECNOLÓGICO NORTE  
Dulce Mari Torres, encargada 4311
•Helen de las Mercedes Castillo Parra, secretaria 4310
ASISTENTES ENCARGADO DEL CENTRO  
•asistente 4313
•Rafael Martínez 4314
4315
ASESORES FORMACIÓN DUAL  
•Ruth Rodríguez 4320
•Suinda Pamela Honoret Gastón 4312